Berikut Jadwal Matchday 1 Kualifikasi Piala Eropa 2020

Berikut Jadwal Matchday 1 Kualifikasi Piala Eropa 2020 (Dok: EUFA)

Covesia.com - Jadwal Kualifikasi Piala Eropa 2020 akan dimulai pada Kamis (21/3/2019) pekan ini di tengah jeda internasional untuk kompetisi domestik.

Kualifikasi Piala Eropa 2020 diikuti oleh 55 negara yang terbagi ke dalam 10 grup A-J.

Kesepuluh grup tersebut diisi oleh 5-6 tim untuk memperebutkan jatah tiket menuju putaran final Piala Eropa 2020.

Dua tim teratas dari masing-masing grup berhak untuk lolos langsung ke putaran final, artinya ada 20 tiket otomatis lewat jalur reguler ini.

Sementara itu, jatah 4 tiket tersisa diperebutkan lewat jalur play-off yang berhubungan dengan hasil para peserta di pentas UEFA Nations League 2018-2019.

Adapun putaran final Piala Eropa 2020 akan berlangsung pada Juni-Juli tahun depan yang tersebar di 12 negara penyelenggara.

Jadwal Kualifikasi Piala Eropa 2020 diawali oleh pertemuan Kazakstan vs Skotlandia di Grup I, Kamis (21/3/2019) pukul 16.00 waktu setempat, atau pukul 22.00 WIB.

Pertandingan bergengsi yang muncul di matchday 1 di antaranya Belgia vs Rusia (Grup I), Inggris vs Rep. Ceska (A), serta Portugal vs Ukraina (B).

Big match yang mempertemukan sesama tim raksasa baru muncul pada matchday 2, yaitu Belanda vs Jerman, Minggu (24/3/2019).

Berikut jadwal lengkap laga Kualifikasi Piala Eropa 2020 matchday 1 menurut lama UEFA dikutip, Rabu (20/3/2019).

Kamis, 21 Maret 2019

  • Grup C: Belanda vs Belarus, Irlandia Utara vs Estonia
  • Grup E: Kroasia vs Azerbaijan, Slovakia vs Hungaria
  • Grup G: Austria vs Polandia, Makedonia vs Latvia, Israel vs Slovenia
  • Grup I: Belgia vs Rusia, Kazakstan vs Skotlandia, Siprus vs San Marino

Jumat (22/3/2019)

  • Grup A: Inggris vs Rep. Ceska, Bulgaria vs Montenegro
  • Grup B: Portugal vs Ukraina, Luksemburg vs Lituania
  • Grup H: Moldova vs Prancis, Andorra vs Islandia, Albania vs Turki

Sabtu, 23 Maret 2019

  • Grup D: Georgia vs Swiss, Gibraltar vs Rep. Irlandia
  • Grup F: Spanyol vs Norwegia, Swedia vs Rumania, Malta vs Kep. Faroe
  • Grup J: Italia vs Finlandia, Bosnia-Herzegovina vs Armenia, Liechtenstein vs Yunani

(dnq)

Berita Terkait

Baca Juga