Hasil Drawing Pebulutangkis Merah Putih di Indonesia Masters 2019

Hasil Drawing Pebulutangkis Merah Putih di Indonesia Masters 2019 Ilustrasi

Covesia.com - Sebanyak 45 penggawa Indonesia bersiap unjuk kemampuan di rumah sendiri pada ajang bulutangkis Indonesia Masters 2019 . Ajang ini dihelat di Istora Senayan, Jakarta, 22-27 Januari 2019.

Salah satu wakil Merah Putih yang akan turun di ajang level BWF World Tour Super 500 ini, yakni pasangan Kevin Sanjaya Sukamuljo / Marcus Fernaldi Gideon .

Kevin/Marcus datang dengan status juara bertahan. Mereka menggondol gelar juara Indonesia Masters 2018 usai mengalahkan, Li Junhui/Liu Yuchen (China), 11-21, 21-10 dan 21-16.

Berikut hasil drawing wakil Merah Putih di Indonesia Masters 2019 yang dipantau Suara.com dari laman resmi BWF (Federasi Bulutangkis Dunia):

TUNGGAL PUTRA

- Babak Kualifikasi:

1. Shesar Hiren Rhustavito (Indonesia) vs Maxime Moreels (Belgia)

2. Ikhsan Leonardo Imanuel Rumbay (Indonesia) vs Victor Svendsen (Denmark)

3. Firman Abdul Kholik (Indonesia) vs Tanongsak Saensomboonsuk (Thailand)

4. Chico Aura Dwi Wardoyo (Indonesia) vs Elias Bracke (Belgia)

5. Sony Dwi Kuncoro (Indonesia) vs Vicky Angga Saputra (Indonesia)

6. Gatjra Piliang Fiqihila Cupu (Indonesia) vs Subhankar Dey (India)

7. Yehezkiel Fritz Mainaky (Indonesia) vs Daniel Fan (Australia)

- Babak Pertama:

1. Anthony Sinisuka Ginting (7-Indonesia) vs Parupalli Kahsyap (India)

2. Jonatan Christie (Indonesia) vs Rasmus Gemke (Denmark)

TUNGGAL PUTRI

- Babak Kualifikasi:

1. Choirunnisa (Indonesia) vs Chloe Birch (Inggris)

2. Dinar Dyah Ayustine (Indonesia) vs Aurum Oktavia Winata (Indonesia)

3. Ruselli Hartawan (Indonesia) vs Chiang Ying Li (China Taipei)

4. Yulia Yosephin Susanto (Indonesia) vs Lianne Tan (Belgia)

- Babak Pertama:

1. Fitriani (Indonesia) vs Line Hojmark Kjaersfeldt (Denmark)

2. Lyanny Alessandra Mainaky (Indonesia) vs Sayaka Takahashi (Jepang)

3. Gregoria Mariska Tunjung (Indonesia) vs Aya Ohori (Jepang)

GANDA PUTRA

- Babak Kualifikasi:

1. Akbar Bintang Cahyono/Moh. Reza Pahlevi Isfahani (Indonesia) vs Inkarat Apisuk/Tanupat Viriyangkura (Thailand)

- Babak Pertama:

1. Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon (1-Indonesia) vs Mark Lamsfuss/Marvin Seidel (Jerman)

2. Wahyu Nayaka Arya Pankaryanira/Ade Yusuf Santoso (Indonesia) vs Vladimir Ivanov/Ivan Sozonov (Rusia)

3. Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (6-Indonesia) vs pemenang kualifikasi 4

4. Berry Angriawan/Hardianto (Indonesia) vs pemenang kualifikasi 1

5. Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan (8-Indonesia) vs Aaron Chia/Wooi Yik Soh (Malaysia)

GANDA PUTRI

- Babak Kualifikasi:

1. Ririn Amelia/Brigita Marcelia Rumambi (Indonesia) vs Hsu Ya Ching/Hu Ling Fang (China Taipei)

2. Dian Fitriani/Nadya Melati (Indonesia) vs Monika Insani/Amalia Cahaya Pratiwi (Indonesia)

3. Dhea Bunga Anjani/Dinda Dwi Cahyaning (Indonesia) vs Ayu Gary Luma Maharani/Aldira Rizki Putri (Indonesia)

- Babak Pertama:

1. Tania Oktaviani Kusumah/Vania Arianti Sukoco (Indonesia) vs pemenang kualifikasi 4

2. Della Destiara Haris/Virni Putri (Indonesia) vs Shiho Tanaka/Koharu Yonemoto (7-Jepang)

3. Ni Ketut Mahadewi Istarani/Rizki Amelia Pradipta (Indonesia) vs pemenang kualifikasi 2

4. Febriana Dwipuji Kusuma/Ribka Sugiarto (Indonesia) vs Chen Qingchen/Jia Yifan (5-China)

5. Yulfira Barkah/Jauza Fadhila Sugiarto (Indonesia) vs pemenang kualifikasi 1

6. Greysia Polii/Apriyani Rahayu (4-Indonesia) vs Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva (Bulgaria)

7. Agatha Imanuela/Siti Fadia Silva Ramadhanti (Indonesia) vs Vivian Hoo/Yap Cheng Wen (Malaysia)

GANDA CAMPURAN

- Babak Kualifikasi:

1. Rehan Naufal Kusharjanto/Siti Fadia Silva Ramadhanti (Indonesia) vs Rodion Alimov/Alina Davletova (Rusia)

2. Andika Ramadiansyah/Annisa Saufika (Indonesia) vs Tuan Duc Do/Nhu Thao Pham (Vietnam)

- Babak Pertama:

1. Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (Indonesia) vs He Jiting/Du Yue (China)

2. Ronald Alexander/Debby Susanto (Indonesia) vs Mark Lamsfuss/Isabel Hertrrich (Jerman)

3. Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari (Indonesia) vs Evgenij Dremin/Evgenia Dimova (Rusia)

4. Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja (Indonesia) vs Tan Kian Meng/Lai Pei Jing (Malaysia)

5. Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (4-Indonesia) vs Pranaav Jerry Chopra/N. Sikki Reddy (India)

6. Akbar Bintang Cahyono/Winny Oktavina Kandow (Indonesia) vs Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (6-Malaysia)

7. Alfian Eko Prasetya/Marsheilla Gischa Islami (Indonesia) vs Marcus Ellis/Lauren Smith (Inggris)

(dnq)

Baca juga: Malaysia Masters, Gelar Pertama Kevin/Macus di 2019

Berita Terkait

Baca Juga