Hasil Undian Playoff Liga Europa 2018/19

Hasil Undian Playoff Liga Europa 201819 Ilustrasi (@UEFA)

Covesia.com - Tim besutan Steven Gerrad, Glasgow Rangers, berpeluang untuk menghadapi wakil Rusia, FC Ufa, atau klub Luxembourg, Progres Niederkorn, di fase playoff Liga Europa 2018-2019, seturut hasil undian oleh badan sepak bola Eropa, UEFA, di Nyon, Swiss, Senin waktu setempat.

Kendati demikian, Rangers harus lebih dulu melewati runner up Liga Slovenia, NK Maribor, di fase kualifikasi ketiga.

Rival sekota Rangers, Glasgow Celtic, akan berhadapan dengan wakil Latvia Spartaks Jurmala atau wakil Lithuania Suduva di fase playoff jika mereka kalah dari tim Yunani, AEK Athens, dalam fase kualifikasi ketiga Liga Champions.

Sementara itu, juara Liga Europa tiga musim beruntun pada 2014-2016, Sevilla, akan berhadapan dengan wakil Ceko Sigma Olomouc atau klub Kazakhstan Kairat Almaty di fase playoff jika berhasil mengalahkan wakil Lithuania Zalgiris Vilnius di fase kualifikasi ketiga.

Sebanyak 21 tim sudah lolos langsung ke fase grup Liga Europa dan 21 tiket diperebutkan para peserta yang nantinya ambil bagian di fase playoff, sedangkan sisa enam tiket lainnya akan diberikan bagi tim yang kalah dari fase playoff Liga Champions.

Fase kualifikasi ketiga Liga Europa digelar pada 9 dan 16 Agustus, sedangkan fase playoff pada 23 dan 30 Agustus.

Berikut hasil undian fase playoff Liga Europa berdasarkan laman resmi UEFA 

  • Olimpija Ljubljana/HJK Helsinki vs Crvena Zvezda/Spartak Trnava
  • Hapoel Beer-Sheva/APOEL vs Astana/Dinamo Zagreb
  • Cork City/Rosenborg vs RB Salzburg/Shkendija
  • Legia Warszawa/F91 Dudelange vs Alashkert/CFR Cluj
  • Spartaks Jrmala/Sduva vs Glasgow Celtic/AEK Athens
  • Sheriff/Valur Reykjav√≠kv vs FK Qarabag/BATE Borisov
  • Malmo/Vidi vs The New Saints/Midtjylland
  • Torpedo Kutaisi/Kukes vs Ludogorets Razgrad/Zrinjski
  • Sigma Olomouc/Kairat Almaty vs Sevilla/Zalgiris Vilnius
  • Sarpsborg/HNK Rijeka vs Pyunik/Maccabi Tel-Aviv
  • Jagiellonia Bialystok/Gent vs Mariupol/Bordeaux
  • Nordsjaelland/Partizan Belgrade vs Besiktas/LASK
  • Slovan Bratislava/Rapid Wien vs Hajduk Split/FCSB
  • Apollon Limassol/Dinamo Brest vs Vitesse /Basel
  • Glasgow Rangers/Maribor vs FC Ufa/Progres Niederkorn
  • Hapoel Haifa/Atalanta vs CSKA Sofia/FC Copenhagen
  • Dinamo Minsk/Zenit St. Petersburg vs Hibernian/Molde
  • Trencin/Feyenoord vs Sturm Graz/AEK Larnaca
  • Genk/Lech Poznan vs Spartak Subotica/Brondby
  • Olympiacos/Luzern vs stanbul Basaksehir/Burnley
  • Zorya Luhansk/Braga vs RB Leipzig/U Craiova

(ant/dnq)

Berita Terkait

Baca Juga