Daftar Lengkap Pasangan Calon Kepala Daerah NTB dan NTT

Daftar Lengkap Pasangan Calon Kepala Daerah NTB dan NTT Ilustrasi

Covesia.com - Komisi Pemilihan Umum (KPU) menetapkan tanggal 27 Juni 2018 sebagai hari pencoblosan Pilkada Serentak 2018. Terdapat 171 daerah yang mengikuti Pilkada 2018.

Sebanyak 171 daerah tersebut, terdapat 17 provinsi, 39 kota, dan 115 kabupaten yang menggelar Pilkada 2018. 

Baca juga: Berikut Daftar Nama Pasangan Calon Kepala Daerah di 17 Provinsi

Pendaftaran bakal calon kepada daerah sudah dimulai sejak Senin (8/1/2018) dan berakhir Rabu (10/1/2018) pukul 24.00 WIB.

Baca juga: Berikut Daftar Lengkap Pasangan Calon Kepala Daerah di Sumatera

Berikut nama pasangan calon kepala daerah yang terdaftar di KPU masing-masing Nusa Tenggara Barat dan Timur berdasarkan data dari KPU RI;

Provinsi Nusa Tenggara Barat

Kab. Lombok Barat 

  1. Fauzan Khalid -  Sumiatun  diusung koalisi  PAN, PKS, PPP, Nasdem, Golkar
  2. M. Izzul Islam – Tgh. Khudari Ibrahim diusung koalisi PDIP, PKB
  3. Nauvar Furqony Fariduan - Tgh. Muammar Arafat diusung koalisi PKPI, Hanura, Gerindra

Kab. Lombok Timur 

  1. Ali Masadi  - Putrawan Habibi merupakan calon perseorangan
  2. Haerul Warisin -  Machsun Ridwainny diusung koalisi PAN, Gerindra, PKS
  3. M. Sukiman Azmy - Rumaksi Sj diusung koalisi Nasdem, PPP, PKPI, Golkar, Hanura, PDIP, PBB
  4. Syamsul Luthfi -  Najamuddin Moestafa diusung koalisi Demokrat, PKB

Kota Bima 

  1. Sudirman Ismail  - Syafiuddin H. M. Thayib merupakan calon perseorangan 
  2. A. Rahman H. Abidin - Ferra Amelia diusung koalisi PKS, PDIP, Demokrat
  3. Muhammad Lutfi -  Feri Sofiyan diusung koalisi Nasdem, PKPI, PBB, Hanura, PPP, PAN, Gerindra, Golkar, PKB
  4. Subhan h. M. Nur  - wahyudin merupakan calon perseorangan 
  5. Taufik La Tofi - Usman AK merupakan calon perseorangan 

Baca juga: Daftar Lengkap Pasangan Calon Kepala Daerah di Jawa dan Bali


Provinsi Nusa Tenggara Timur

Kab. Kupang 

  1. Hendrik Paut - Aljery Esau Monas diusung koalisi PKPI, Demokrat
  2. Korinus Masneno - Jerry Manafe diusung koalisi Golkar, Nasdem
  3. Selfester M. Banfatin -  Johannis Silvester Ottemoesoe diusung koalisi PAN, Gerindra
  4. Melianus Akulas -  Joao Antonio De Jesus Costa merupakan calon perseorangan
  5. Nelson O. Matara -  Bernard Paulus Thomas Wellem Bait diusung koalisi PDIP, PKB

Kab. Timor Tengah Selatan 

  1. Ampera Seke Selan  - Yaan Mazrich Jermias Tanaem diusung koalisi PKS, Demokrat
  2. Johanis lakapu - yeftaa. L. Mella diusung koalisi Gerindra, PKB
  3. Obed Naitboho -  Alexander Kase diusung koalisi PAN, PKPI, Nasdem
  4. Egusen Piether Tahun -  Johny Army Konay diusung koalisi Golkar, Hanura

Kab. Alor 

  1. Immanuel Ekadianus Blegur -  Taufik Nampira diusung koalisi Hanura, PKB, PKPI, Golkar
  2. Amon Djobo -  Imran Duru diusung koalisi Gerindra, Demokrat, PAN, PPP, PDIP, PKS, Nasdem

Kab. Sikka 

  1. Alexander Longginus -  Fransiskus Stephanus Say diusung koalisi PAN, Gerindra, PDIP
  2. Yoseph Ansar Rera -  Rafael Raga diusung koalisi PPP, PKS, Demokrat, Golkar, PKPI, Nasdem
  3. Fransiskus Roberto Diogo -  Romanus Woga merupakan calon perseorangan

Kab. Ende 

  1. Don Bosco M. Wangge  - Munawar A Achmad diusung koalisi PAN, Gerindra
  2. Marselinus Y.W. Petu  - Djafar Achmad diusung koalisi PKS, PDIP, PKPI, PKB, Demokrat, Nasdem, Golkar
  3. Rafael Ngala -  Antonius Tonggo merupakan calon perseorangan

Kab. Rote Ndao 

  1. Bima Theodorianus Fanggidae -  Erenst Salmun Zadrak Pella diusung koalisi PAN, Demokrat, Gerindra
  2. Mesakh Nitanel Nunuhitu -  Samuel Conny Penna diusung koalisi Hanura, PPP
  3. Jonas Cornelius Lun - Adolfina Elisabeth Koamesakh diusung koalisi PDIP, PKB
  4. Paulina Haning  Bullu  - Stefanus M. Saek diusung koalisi Golkar, Nasdem

Kab. Nagekeo 

  1. Johanes Don Bosco Do - Marianus Waja diusung koalisi PKB, Gerindra
  2. Elias Djo - Servasius Phodi diusung koalisi PKS, Demokrat, PAN, Golkar
  3. Gaspar Batubata - Ndait Adrianus diusung koalisi  PKPI, Hanura
  4. Paskalis Mb Ledo Bude - Oskarianus Meta merupakan calon perseorangan
  5. Paulinus Yohanes Nuwa Veto -  Marselinus F. Ajo bupu diusung koalisi Nasdem, PDIP

Kab. Sumba Tengah 

  1. Paulus S. K. Limu - Daniel Landa diusung koalisi PKPI, Hanura
  2. Umbu M. Marisi -  Tagela Ibi Sola diusung koalisi PKS, Nasdem
  3. Umbu Besi - Umbu Windi merupakan calon perseorangan 
  4. Umbu Dondu - Samuel Saki Pekulimu diusung koalisi Gerindra, Golkar
  5. Umbu S. Samapaty - Marthinus Umbu Djoka diusung koalisi  PBB, PDIP 

Kab. Sumba Barat Daya 

  1. Dominggus Dama - Kornelis Tanggu Bore diusung koalisi PKPI, Gerindra, PBB, PKB, PPP
  2. Kornelius Kodi Mete -  Marthen Christian Taka diusung koalisi Demokrat, Hanura, PAN, PDIP
  3. Markus Dairo Talu -  Gerson Tanggu Dendo diusung koalisi PKS, Golkar, Nasdem

Kab. Manggarai Timur 

  1. Agas Andreas - Jaghur Stefanus diusung koalisi PKS, PBB, PAN
  2. Bonefasius Uha  - Fransiskus Anggal merupakan calon perseorangan 
  3. Marselis S -  Sirajudin Paskalis diusung koalisi Demokrat, PDIP, Nasdem
  4. Fransiskus Sarong -  Kasmir Don diusung koalisi Gerindra, Golkar
  5. Tarsisius Sjukur - Yoseph Byron Aur diusung koalisi PKPI, Hanura, PKB
(rdk)

Berita Terkait

Baca Juga