Daftar Lengkap Pasangan Calon Kepala Daerah di Jawa dan Bali

Daftar Lengkap Pasangan Calon Kepala Daerah di Jawa dan Bali Ilustrasi

Covesia.com - Komisi Pemilihan Umum (KPU) menetapkan tanggal 27 Juni 2018 sebagai hari pencoblosan Pilkada Serentak 2018. Terdapat 171 daerah yang mengikuti Pilkada 2018.

Sebanyak 171 daerah tersebut, terdapat 17 provinsi, 39 kota, dan 115 kabupaten yang menggelar Pilkada 2018. 

Baca juga: Berikut Daftar Nama Pasangan Calon Kepala Daerah di 17 Provinsi

Pendaftaran bakal calon kepada daerah sudah dimulai sejak Senin (8/1/2018) dan berakhir Rabu (10/1/2018) pukul 24.00 WIB.

Baca juga: Berikut Daftar Lengkap Pasangan Calon Kepala Daerah di Sumatera

Berikut nama pasangan calon kepala daerah yang terdaftar di KPU masing-masing pulau Jawa dan Bali berdasarkan data dari KPU RI;

Provinsi Jawa Barat

Kab. Bogor

  1. Ade Wardhana Adinata -  Asep Ruhiyat merupakan calon perseorangan
  2. Ade Yasin -  Iwan Setiawan diusung koalisi PKB, Gerindra, PPP
  3. Ade Ruhandi  Jaro Ade  - Ingrid Maria Palupi Kansil diusung koalisi PKS, PAN, Nasdem, Demokrat, Golkar
  4. Fitri Putra Nugraha -  Bayu Syahjohan diusung koalisi Hanura, PDIP
  5. Gunawan Hasan -  Ficky Rhoma Irama merupakan calon perseorangan 

Kab. Garut

  1. Soni Sondani -  Usep Nurdin merupakan calon perseorangan
  2. Agus Hamdani Gs - Pradana Aditya Wicaksana diusung koalisi PPP, PAN, Hanura
  3. Agus Supriadi -  Imas Aan Ubudiah diusung koalisi Demokrat, PKB
  4. Rudy Gunawan  - Helmi Budiman diusung koalisi Nasdem, PKS, Gerindra
  5. Iman Alirahman -  Dedi Hasan diusung koalisi PDIP, Golkar
  6. Suryana - Wiwin Suwindaryati merupakan calon perseorangan 

Kab. Ciamis

  1. Herdiat Sunarya -  Yana D Putra diusung koalisi Demokrat, Gerindra, PBB, Nasdem, PAN, PKS
  2. Iing Syam Arifin - Oih Burhanudin diusung koalisi Hanura, PDIP, PKB, PPP, Golkar
  3. Kab. Kuningan
  4. Toto Tauffikurohman Kosim -  Yosa Octora Santono diusung koalisi PPP, PKS, Demokrat, PKB
  5. Acep Purnama - Muhammad Ridho Suganda diusung koalisi Nasdem, PDIP
  6. Dudy Pamuji - Udin Kusnedi diusung koalisi Gerindra, PAN, Golkar

Kab. Cirebon

  1. Sunjaya Purwadisastra – Imron diusung oleh PDIP 
  2. Kalinga  - Dian Hernawa Susanty diusung koalisi Gerindra, PKS
  3. Rakhmat - Yayat Ruhyat diusung koalisi PBB, Demokrat, Golkar
  4. Mohamad Luthfi - Nurul Qomar diusung koalisi Nasdem, PKB

Kab. Majalengka

  1. Karna sobahi - tarsono d. Mardiana diusung oleh PDIP
  2. Sanwasi - m. Taufan ansyar diusung koalisi PPP, Demokrat, Golkar
  3. Maman Imanul Haq - Jefry Romdonny diusung koalisi Nasdem, PAN, PKS, Gerindra, PKB

Kab. Sumedang

  1. Zaenal Alimin -  Asep Kurnia merupakan calon perseorangan
  2. Dony Ahmad Munir - Erwan Setiawan diusung koalisi PAN, PKB, PPP, Demokrat
  3. Ecek Karyana -  Tatang Sudrajat merupakan calon perseorangan
  4. Setya Widodo -  Sonia Sugian merupakan calon perseorangan
  5. Eka Setiawan - Mohamad Agung Anugrah diusung koalisi Gerindra, PKS
  6. Irwansyah Putra -  Sidik Jafar diusung koalisi Golkar, PDIP

Kab. Subang

  1. Dedi Junaedi -  Budi Setiadi diusung oleh PDIP
  2. Imas Aryumningsih -  Sutarno diusung koalisi PKB, Golkar
  3. Ruhimat -  Agus Masykur Rosyadi diusung koalisi Nasdem, PPP, Demokrat, PKS, PAN, Gerindra

Kab. Purwakarta 

  1. Padil Karsoma -  Acep Maman diusung koalisi PPP, PDIP
  2. Anne Ratna Mustika -  Aming diusung koalisi PKB, Hanura, Nasdem, PAN, Demokrat, Golkar
  3. Zainal Arifin – Luthfi merupakan calon perseorangan 

Kab. Bandung Barat 

  1. AA Umbara Sutisna - Hengki Kurniawan diusung koalisi PKPI, Nasdem, PAN, Demokrat, PKS
  2. Elin Suharliah - Maman Sulaeman Sunjaya diusung koalisi PKB, PPP, PDIP
  3. R.A. Ikke dewi sartika -  uben yunara dasa priatna merupakan calon perseorangan
  4. Doddy Imron Cholid -  Pupu Sari Rohayati diusung koalisi Hanura, Gerindra, Golkar

Kota Bogor

  1. Achmad Ru'yat -  Zaenul Mutaqin diusung koalisi Gerindra, PKS, PPP
  2. Bima Arya Sugiarto -  Dedie A. Rachim diusung koalisi Demokrat, Hanura, Nasdem, PAN, Golkar
  3. Dadang Iskandar Danubrata -  Sugeng Teguh Santoso diusung koalisi PKB, PDIP
  4. Edgar Suratman  - Sefwelly Gynanjar Djoyodiningrat merupakan calon perseorangan 

Kota Sukabumi 

  1. Achmad Fahmi  - Andri Setiawan Hamami diusung koalisi PKS, Demokrat
  2. Dedi Rantjani Widjaja -  Hikmat Nuristawan diusung koalisi Hanura, Gerindra
  3. Mulyono  - Ima Slamet diusung koalisi Nasdem, PPP, PAN
  4. Jona Arizona  - Muhamad Noor Hanafie Zain diusung koalisi PKB, PDIP, Golkar

Kota Bandung 

  1. Yossi Irianto - Aries Supriyatna diusung koalisi Nasdem, Hanura, PDIP, PPP
  2. Dony Mulyana Kurnia -  Yayat Rustandi merupakan calon perseorangan
  3. Nurul Qomaril Arifin -  Chairul Yaqin Hidayat diusung koalisi PKB, Demokrat, Golkar
  4. Mohamad Danial -  Yana Mulyana diusung koalisi Gerindra, PKS

Kota Cirebon

  1. Bamunas Setiawan Boediman -  Effendi Edo diusung koalisi PPP, Golkar, PDIP
  2. Nashrudin Azis - Eti Herawati diusung koalisi PKB, Nasdem, Demokrat, Hanura, PKPI

Kota Bekasi  

  1. Rahmat Effendi -  Tri Adhianto Tjahyono diusung koalisi PKB, Hanura, PPP, Demokrat, PAN, Golkar
  2. Nur Supriyanto -  Adhy Firdaus Saady diusung koalisi Gerindra, PKS

Kota Banjar

  1. Ade Uu Sukaesih -  Nana Suryana diusung koalisi PKB, Golkar, PDIP
  2. Maman Suryaman - Irma Darmawatie Bastaman diusung koalisi Gerindra, Demokrat, PAN, PPP, Hanura, PKS


Jawa Tengah

Kab. Banyumas

  1. Mardjoko - Ifan Haryanto diusung koalisi PPP, PAN, PKS, Gerindra, PKB, Golkar
  2. Achmad Husein -  Sadewo Tri Lastiono  diusung koalisi Nasdem, PDIP, Demokrat

Kab. Magelang 

  1. M. Zaenal arifin - rohadi pratoto diusung koalisi PKS, Gerindra, Golkar
  2. Zaenal Arifin -  Edi Cahyana diusung koalisi PPP, Demokrat, PAN, PDIP, PKB

Kab. Karanganyar 

  1. Juliyatmono - Rober Christanto diusung koalisi PPP, Hanura, PAN, Gerindra, PKB, Demokrat, Golkar, PDIP

Kab. Kudus

  1. Akhwan - Hadi Sucipto merupakan calon perseorangan 
  2. Sri Hartini  - Setia Budi Wibowo diusung koalisi PBB, PKS, Gerindra
  3. Nor Hartoyo – Junaidi merupakan calon perseorangan
  4. Muhammad tamzil -  hm. Hartopo diusung koalisi Hanura, PPP, PKB
  5. Masan - Noor Yasin diusung koalisi Demokrat, PAN, Golkar, PDIP

Kab. Temanggung

  1. H M Bambang Sukarno -  Matoha diusung koalisi PKB, PDIP
  2. Haryo Dewandono -  Irawan Prasetyadi diusung koalisi Hanura, Demokrat, Nasdem
  3. H.M. Al Khadziq -  R. Ibnu Heri Wibowo diusung koalisi Golkar, Gerindra, PAN, PPP

Kab. Tegal 

  1. Haron Bagas Prakosa -  Drajat Adi Prayitno diusung koalisi Nasdem, Demokrat, PDIP
  2. Enthus Susmono -  Umi Azizah diusung oleh PKB
  3. Rusbandi -  Fatchuddin diusung koalisi Golkar, PPP

Kota Tegal 

  1. A. Ghautsun - Muslih Dahlan merupakan calon perseorangan
  2. Dedy Yon Supriyono - Muhamad Jumadi diusung koalisi  Gerindra, PAN, PPP, PKS, Demokrat
  3. Herujito – Sugono diusung oleh PDIP
  4. M. Nursholeh -  Wartono diusung koalisi  Hanura, Golkar
  5. Habib Ali Zaenal Abidin -  Tanty Prasetyo Ningrum diusung koalisi  Nasdem, PKB


Provinsi Jawa Timur

Kab. Tulungagung 

  1. Suparlan -  Suprayitno merupakan calon perseorangan
  2. Margiono -  Eko Prisdianto diusung koalisi PBB, PPP, PKS, Demokrat, PAN, Golkar, Gerindra, Hanura, PKB
  3. Syahri Mulyo - Maryoto Birowo diusung koalisi PDIP, Nasdem

Kab. Lumajang 

  1. As’at  - Thoriq diusung koalisi Hanura, PAN, PDIP
  2. Rofik -  Nurul Huda diusung koalisi Demokrat, PKS, Nasdem, Golkar, PPP
  3. Thoriqul Haq -  Indah Amperawati diusung koalisi Gerindra, PKB 

Kab. Bondowoso 

  1. Salwa Arifin - Irwan Bachtiar Rachmat diusung koalisi PPP, PDIP 
  2. Ahmad Dhafir -  Hidayat diusung koalisiPAN, PKS, Gerindra, Demokrat, Nasdem, Golkar, PKB

Kab.  Probolinggo 

  1. Jumanto -  Imaduddin merupakan calon perseorangan 
  2. Abdul Malik Haramain -  Mohammad Muzayyan diusung koalisi Demokrat, PKB
  3. Puput Tantriana Sari - Timbul Prihanjoko  diusung koalisi Nasdem, PPP, Gerindra, Golkar, PDIP

Kab . Pasuruan 

  1. Mohammad Irsyad Yusuf -  Mujib Imron diusung koalisiHanura, Demokrat, PPP, PKS, PDIP, Nasdem, Gerindra, PKB, Golkar

Kab. Jombang 

  1. Nyono suharli wihandoko -  M. Subaidi diusung koalisi PKS, PKB, Golkar, Nasdem, PAN, 
  2. Syafiin  - Choirul Anam diusung koalisi Hanura, PDIP
  3. Mundjidah Wahab - Sumrambah diusung koalisi Gerindra, Demokrat, PPP

Kab. Nganjuk 

  1. Desy Natalia Widya -  Ainul Yakin diusung koalisi PKS, Nasdem, Golkar
  2. Novi Rahman Hidhayat - Marhaen Djumadi diusung koalisi Hanura, PKB, PDIP
  3. Siti Nurhayati -  Bimantoro Wiyono diusung koalisi PAN, PPP, Gerindra, Demokrat

Kab. Madiun

  1. Djoko Setijono -  Suprapto diusung koalisi PDIP, PKB
  2. Ahmad Dawami Ragil Saputro -  Hari Wuryanto diusung koalisi Demokrat, PKPI, Golkar
  3. Rio Wing Dinaryhadi -  Sukiman diusung koalisi PPP, PKS, Gerindra

Kab. Magetan

  1. Suprawoto -  Nanik Endang Rusminiarti diusung koalisi  Demokrat, PPP
  2. SH. Miratul Mukminin - Joko Suyono diusung koalisi PAN, Golkar, Gerindra, PKS, PDIP
  3. Suyatni Priasmoro -  Nur Wahid diusung koalisi PKB, Nasdem

Kab. Bojonegoro

  1. Mahfudhoh – Kuswiyanto diusung koalisi Hanura, Nasdem, PAN
  2. Anna Mu'awanah -  Budi Irawanto diusung koalisi PDIP, PKB
  3. Basuki -  Pudji Dewanto diusung koalisi Gerindra, PPP
  4. Soehadi Moeljono - Mitro'atin diusung koalisi Golkar, Demokrat

Kab. Bangkalan 

  1. Farid Al Fauzi -  Sudarmawan diusung koalisi PAN, Hanura, PDIP, Demokrat
  2. Imam Buchori -  Mondir A. Rofii diusung koalisi Nasdem, PKS, PKB
  3. Abdul Latif Amin Imron -  Mohni diusung koalisi Golkar, PPP, Gerindra

Kab. Sampang 

  1. Hermanto Subaidi - Suparto diusung koalisi PBB, PKB, Gerindra
  2. Hisan – Abdullah  diusung koalisi PAN, Demokrat
  3. Slamet Junaidi -  Abdullah Hidayat diusung koalisi Golkar, PPP, Nasdem, PDIP, PKS

Kab. Pamekasan 

  1. Kholilurrahman - Fathor Rohman diusung koalisi Golkar, Demokrat, Nasdem, PPP
  2. Badrut Tamam -  Raja’ diusung koalisi PKS, Gerindra, PAN, PKB

Kota Kediri 

  1. Abdullah Abu Bakar -  Lilik Muhibbah  diusung koalisi Nasdem, PAN
  2. Aizzudin -  Sudjono Teguh Widjaja diusung koalisi Gerindra, PPP, Golkar, PKB
  3. Samsul Ashar -  Teguh Junaidi diusung koalisi Hanura, PDIP

Kota Malang 

  1. Anton -  Syamsul Mahmud diusung koalisi Gerindra, PKS, PKB
  2. Sutiaji - Sofyan Edi Jarwoko diusung koalisi Golkar, Demokrat 
  3. Ya'qud Ananda Gudban -  Wanedi diusung koalisi PPP, Hanura, PDIP, PAN

Kota Probolinggo 

  1. Sukirman  - Abd.  Aziz Rm merupakan calon perseorangan 
  2. Fernanda Zulkarnain -  Zulfikar Imawan diusung koalisi Gerindra, PPP, Nasdem, Golkar
  3. Habib Hadi Zainal Abidin -  Moch. Soufis Subri diusung koalisi PKS, Demokrat, PKB
  4. Suwito -  Ferry Rahyuwono merupakan calon perseorangan 
  5. Syamsu Alam - Kulup Widyono diusung oleh PDIP

Kota Mojokerto 

  1. Andy Soebjakto Molanggato -  Ade Ria Suryani diusung koalisi PKB, PPP, Demokrat
  2. Akmal Boedianto -  Rambo Garudo diusung oleh PDIP 
  3. Ika Puspitasari - Achmad Rizal Zakaria diusung koalisi Gerindra, Golkar
  4. Warsito – Moeljadi diusung koalisi PKS, PAN

Kota Madiun 

  1. Harryadin Mahardika -  Arief Rahman merupakan calon perseorangan
  2. Maidi - Inda Raya Ayu Miko Saputri diusung koalisi PPP, Demokrat, PKB, PAN, PDIP
  3. Yusuf Rohana -  Bambang Wahyudi diusung koalisi Golkar, PKS, Gerindra


Provinsi Banten 

Kab. Lebak 

  1. Iti Octavia Jayabaya -  Ade Sumardi diusung koalisi Hanura, PKB, PKS, Gerindra, Nasdem, Demokrat, PPP, PAN, Golkar, PDIP
  2. Kab. Tangerang 
  3. Ahmed Zaki Iskandar Z -  Mad Romli diusung koalisi Gerindra, PKPI, PBB, Hanura, PPP, PAN, Golkar, PDIP, PKS, PKB, Nasdem, Demokrat
  4. Kota Tangerang 
  5. Arief R Wismansyah -  Sachrudin diusung koalisi PDIP, Nasdem, PKB, Hanura, PAN, PPP, PKS, Gerindra, Demokrat, Golkar

Kota Serang 

  1. Syafrudin -  Subadri Usuludin diusung koalisi PKS, Hanura, PPP, PAN
  2. Samsul Hidayat -  Rohman merupakan calon perseorangan
  3. Vera Nurlaela -  Nurhasan diusung koalisi PKPI, Golkar, Nasdem, PKB, Gerindra, PDIP, PBB, Demokrat


Provinsi Bali

Kab. Gianyar 

  1. I Made Mahayastra - Anak Agung Gde Mayun diusung oleh PDIP
  2. Tjokorda Raka Kerthyasa -  Pande Istri Maharani Prima Dewi diusung koalisi Demokrat, Golkar, PKPI, Gerindra, Nasdem
  3. Kab. Klungkung 
  4. I Nyoman Suwirta -  I Made Kasta diusung koalisi Nasdem, Golkar, Demokrat, Gerindra
  5. Tjokorda Bagus Oka -  I Ketut Mandia diusung koalisi PKPI, PDIP
(rdk)

Berita Terkait

Baca Juga